Associação Brasileira de Pesquisadores de
Comunicação Organizacional e de Relações Públicas

Trabalhos selecionados para o IX Abrapcorp – atualização em 23/04

Compartilhe:

Share on facebook
Share on linkedin
Share on twitter
Share on email
Share on whatsapp
Share on telegram

Comissão Científica do IX Congresso Abrapcorp divulga lista com os nomes dos autores que tiveram trabalhos selecionados. A lista está em ordem alfabética e dividida entre autores dos GPs e do EIC. Veja a relação abaixo:

Autores com trabalhos selecionados nos GPs (atualizada em 23/04)
Ágatha Camargo Paraventi
Alessandra de Castilho
Alessandra de F. Porto
Alice Zozima Rego de Souza
Ana Claudia Braun Endo
Ana Cristina da Costa Piletti Grohs
Ana Lucia de Alcantara Oshiro
Angela Cristina Salgueiro Marques
Angélica Aparecida Parreira Lemos Ruiz
Anice Bezri Pennini
Bianca Marder Dreyer
Boanerges Balbino Lopes Filho
Camila C. Barths
Camila Carbornar de Souza
Carlise Schneider Rudnicki
Carlos Augusto Gonçalves Camilotto
Carolina Frazon Terra
Cássia Aparecida Lopes da Silva
Celia Maria Retz Godoy dos Santos
Cibele Maria Ferraz
Cláudia Nociolini Rebechi
Cleusa Maria Andrade Scroferneker
Cristiane Benevides Pinto Komiyanama Martins
Daiana Stasiak
Daniel Reis Silva
Danielly Augusto de Abreu
Devani Salomão de Moura Reis
Diego Pereira da Maia
Douglas Aparecido Ferreira
Dulcelene Jatobá
Eliane Davila dos Santos
Else Lemos Inácio Pereira
Ernani Cesar de Freitas
Fábia Lima
Felipe Rodrigues Siston
Flavia Cristina Martins Mendes
Gisela Maria Santos Ferreira de Sousa
Gislene Feiten Haubrich
Giuliana Capistrano Cunha Mendes de Andrade
Helaine Ferreira Cavalcante
Ivone de Lourdes Oliveira
Jean Felipe Rossato
Jorge Jose Pereira Filho
Júlio de Bem
Karla Maria Müller
Lara Macedo Pascom
Laura Nayara Pimenta
Lebna Landgraf do Nascimento
Leila Gasparindo
Lidiane Ramirez de Amorin
Luciana Saraiva de Oliveira Jerônimo
Lutiana Casaroli
Marcello Chamusca
Márcia Almeida
Márcia Almeida
Marcia Carvalhal
Márcio Simeone Henriques
Maria Aparecida Ferrari
Maria Eugênia Ribeiro
Maria Helena Carmo dos Santos
Maria José da Costa Oliveira
Maristela Romagnole de Araújo Jurkevicz
Maura Padula
Nicole Kollross
Patricia Carla Gonçalves Salvatori
Paulo Jarbas Oliveira da Silva Junior
Paulo Roberto Rosa Calegaro
Raquel Cabral
Rennan Lanna Martins Mafra
Rhayssa Fernandes Mendonça
Roberto Gondo Macedo
Robson Borges Dias
Rosângela Florczak
Rozalia Del Gaudio Soares Baptista
Silvia Regina Machado de Campos
Simone Alves da Carvalho
Stefânia Costa
Talles Rangel Rodrigues
Thatiana Cappellano
Valdete Marines Cecato
Vania Bueno Cury
Victor Márcio Laus Reis Gomes
Viviane Regina Mansi

Alunos de Iniciação Científica/ Graduados com Trabalhos Aceitos
Ana Carolina Mendes Marinho Valentim Candido (TCC)
Bárbara Miano (TCC)
Caroline Dias Milani (IC)
Débora Maria Facci Cardoso (IC)
Felipe Franklin Anacleto da Costa (TCC)
Fernanda Lica Aires da Costa (IC)
Francielle Benett Falavigna (IC)
João Paulo Fernandes Silva (IC)
Júllia Robertha Rosa Machado (IC)
Luisa Arvani Marques (IC)
Rafaela Defreyn Fernandes (IC)
Raquel Campos da Cruz (TCC)
Thais Gonçalves da Silva (IC)
Thays Lanusse Gomes Lopes (IC)
Verônica Ferreira Gonçalves (IC)